Рас-эль-Хайма: место проведения XII Молочной Олимпиады

Источник: The DairyNews
XII Молочная Олимпиада в 2020 году проходит в уникальном месте - настоящем райском уголке в центре одного из самых тихих и сельскохозяйственных эмиратов ОАЭ.
Рас-эль-Хайма: место проведения XII Молочной Олимпиады
Во всем эмирате Рас-Эль-Хайма (араб. - Верхушка Шатра) проживает чуть более 300 тыс. человек. Деловая часть XII Молочной Олимпиады пройдет в конференц-центре Аль-Хамра, в столице эмирата с одноименным названием - городе Рас-эль-Хайма. Всего в часе езды от аэропорта Дубай.

Живописное место с чистейшими нетронутыми пляжами, что редкость для Эмиратов, немногочисленные туристы и широкий выбор развлечений - лишь часть причин для посещения эмирата в апреле 2020 года.

Площадь региона — 2478 км², население — 300 тыс. человек (2018 год).

Город Рас-эль-Хайма условно разделен бухтой на две части. Западная часть называется Старый Рас-эль-Хайма (Old Ras Al Khaimah), восточная - Нейкил (Nakheel). Древний город на месте современного Рас-эль-Хайма назывался Джулфар, покинувшими Персию во время монгольского нашествия. Местные жители кормились рыболовством, скотоводством и немного сельским хозяйством. Важным источником доходов была добыча жемчуга, который стал главным предметом экспорта. Источник:

В Аль-Хамранье на юго-востоке эмирата расположена туристическая зона Хаат, знаменитая своими лечебными минеральными водами, а также район Масафи. В Старой Рас-эль-Хайме интересны полуразрушенный форт, древняя мечеть из коралловых блоков в Джазират-аль-Хамра, Национальный музей в форте, форт Фалайя, а также старинные сторожевые башни на окраине города. Близ столицы можно посетить большой старый город эмирата Дигдага, обширные водоёмы среди пальмовых рощ в Вади-Азима и гробницы железного века в Вади-Кавр, пишет tonkosti.ru/

Несмотря на расположение на севере страны, погода и пляжный сезон здесь такие же, как в остальных эмиратах.

Любопытно, что Рас-эль-Хайма претендует стать одним из главных туристических направлений в ОАЭ. Потенциал для этого огромен, здесь 50 километров почти пустого побережья. В Рас-эль-Хайма каждый год открываются десятки компаний. Вести здесь бизнес очень выгодно, ведь компании не платят никаких налогов или пошлин. К слову, частные лица также налогов не платят. Будучи самым молодым эмиратом ОАЭ, Рас-эль-Хайма вступил в Объединенные Арабские эмираты лишь 10 февраля 1972 года.

Как и в других регионах страны, основу экономики составляет нефтяная отрасль. Кроме того, здесь имеются предприятия по производству керамики и цемента, предприятие фармацевтической компании Julphar. Однако благодаря более мягкому климату, развито и сельское хозяйство.

Сегодня отели Рас-эль-Хайма знамениты своими чистыми белыми пляжами (песок для которых был завезен с Мальдив). Кстати, по мнению многих путешественников, одним из главных преимуществ отелей в этом эмирате является цена - нигде - даже в Дубае за такую цену вы не получите отель на первой береговой линии.

Гости XII Молочной Олимпиады получат возможность не только посетить уникальные сельскохозяйственные предприятия ОАЭ, но и встретиться с ведущими аналитиками и руководителями компаний из стран Персидского залива, Европы, США. Подробнее о темах, которые обсудят в ходе мероприятий деловой программы Олимпиады можно узнать в разделе на сайте DairyNews https://www.dairynews.ru/news/xii_molochnaya_olimpiada_2020/ или на официальном сайте мероприятия http://olympics.dairynews.ru/
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью