Молочная Олимпиада-2019 пройдет в Санкт-Петербурге

Источник: The DairyNews
Санкт-Петербург примет эстафету у города Сочи в проведении ежегодного отраслевого мероприятия - Молочной Олимпиады. В 2019 году она пройдет в западной столице РФ.
Напомним, ранее планировалось XI Молочную Олимпиаду провести во Владивостоке, однако власти региона попросили The DairyNews рассмотреть возможность проведения мероприятия на территории Приморского края в 2020 году, объясняя это тяжелыми климатическими условиями в регионе и планируемому к 2020 году открытию ряда крупных молочных производств.

The DairyNews приняло решение провести международное мероприятие в одном из наиболее интересных регионов РФ, имеющих крепкие традиции молочного производства. Ленинградская область производит в секторе сельхозпредприятий более полумиллиона тонн молока, входит в топ-10 регионов-производителей товарного молока и является регионом с наименьшим индексом сезонности в производстве.

Напомним, что сегодня в рамках акции "Black Friday на DairyNews" можно зарегистрироваться на данное мероприятие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью