«Молочная культура» рассматривает возможность выхода на IPO

Источник: interfax-russia.ru
Компания "Молочная культура" (поселок Сельцо, Ленинградская область) рассматривает возможность выхода на IPO в долгосрочной перспективе, сообщил заместитель генерального директора компании по финансовым вопросам Виктор Моисеев.

По его словам, первичное размещение планируется в рамках третьего этапа развития производства, не ранее декабря 2023 года. Приблизительные параметры IPO В.Моисеев не уточнил, подчеркнув, что это пока лишь предварительные проработки.

Он отметил, что инвестиции в развитие производства на следующий год запланированы в объеме около $6 млн. В 2018 году мощности завода планируется удвоить - до 100 тонн продукции в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью