Молочная кухня в Иркутске оштрафована за кишечную палочку в детском питании

Источник: interfax-russia.ru
Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал на 100 тыс. рублей Детскую молочную кухню Иркутска, продукция которой не соответствовала санитарно-гигиеническим требованиям, сообщила в среду пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
"По результатам лабораторных исследований все пробы детской молочной продукции не соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. В образцах обнаружена кишечная палочка", - говорится в сообщении.
Кроме этого, выявлены факты нарушения условий хранения и реализации продукции молочной кухни для детей раннего возраста. Так, у раздатчицы одного из молочных пунктов предприятия, как выяснилось, отсутствует медицинская книжка.
В сообщении уточняется, что внеплановая проверка была проведена по жалобе жителя Иркутска на качество кисломолочной продукции для детей, приобретенной на раздаточном пункте молочной кухни.

Материалы проверки были переданы для принятия правового решения в Арбитражный суд Иркутской области, который привлек предприятие к административной ответственности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью