Молочная ферма в Омутинском районе Тюменской области окупится за 5 лет

Источник: angi.ru
Молочная ферма в Омутинском районе окупится за 5 лет. Успех проекта гарантирован устойчивым спросом переработчиков молока в Ялуторовске.

Специалисты Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» подчитали, что общий объем финансовых вложений в проект – от 100 млн руб. При этом, окупится ферма примерно через 5 лет. Причина – устойчивый спрос со стороны переработчиков. Поблизости находится крупный концерн Danone. Земельный участок 3 тыс. кв. м. уже сформирован в категории «Для организации промышленного производства». Газ и электричество имеются, водозабор рядом.

Инвестагентство Тюменской области образовано в марте 2013 года с целью создания возможностей для реализации инвестиционных проектов и инициатив. Его миссия – создание благоприятных условий для эффективной деятельности предпринимательских структур тюменского региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью