Молочная ферма "Адель" признана банкротом

Источник: волганьюс.рф
Арбитражный суд Самарской области признал ООО "Адель" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство. Об этом говорится на сайте суда.
Как говорится в отчете временного управляющего Владимира Платонова платежеспособность предприятия восстановить не представляется возможным.

В реестр требований включено четыре кредитора, долги перед которыми в размере 69,3 млн руб. состоят в третьей очереди. При этом балансовая стоимость имущества, за счет которой предприятие может рассчитаться с кредиторами, оценена в 20,74 млн рублей.

Арбитражным управляющим, который будет курировать конкурсное производство, суд также утвердил Владимира Платонова.
Напомним, что процедура банкротства фирмы была инициирована Россельхозбанком, которому "Адель" задолжала 51 млн рублей.

ООО "Адель" владеет животноводческой фермой на 500 голов в Красноярском районе на площади в 7,2 га. Помимо содержания и выращивания крупного рогатого скота, компания занималась пастеризацией молока и производством сыра "Голландский" и "Лори", изготовление которого шло в цеху, расположенном по соседству с фермой.

Плановая мощность производства молока на предприятии в год составляла 2 тыс. тонн. Мощность сырного цеха рассчитана на переработку 3 тонн молока в смену.

По данным "СПАРК-Интерфакс", 100% ООО "Адель" принадлежит Менире Сафиной. Судя по истории изменений в составе собственников, в 2010 г. Менира Сафина приобрела 100% доли "Адель" у бенефициара обанкротившейся птицефабрики "Цыпочка из Обшаровки" Бориса Волкова. Активы компании переданы во временное управление ООО "Домашняя ферма", которая намерена выкупить их.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью