Молочная отрасль Ростовской области получила инвестиции в пол миллиарда рублей

Источник: AgroPages.Ru
Предприятия молочной промышленности Ростовской области в 2009-2010 годах инвестировали в развитие производства около 590 млн рублей. На прошлой прошла пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольствия Владимира Черкезова.
Молочная отрасль Ростовской области получила инвестиции в пол миллиарда рублей
Предприятия молочной промышленности Ростовской области в 2009-2010 годах инвестировали в развитие производства около 590 млн рублей. На прошлой прошла пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольствия Владимира Черкезова. Среди обсуждаемых тем: итоги и перспективы развития АПК области за прошедший период 2010 года, продовольственная безопасность региона, инвестиции в АПК региона. «Наиболее крупный проект реализовало ОАО «Сыродельный завод „Семикаракорский“, увеличив выработку сыра твердого почти в 10 раз — до 3 тыс. тонн в год. Инвестиции в реконструкцию предприятия составили 400 млн рублей», — сообщил представитель Минсельхоза. Инвестиции в модернизацию производственных и технологических процессов ОАО «Кагальницкий молокозавод» за два года достигли 150 млн. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью