«Молком» запустил производство новых видов мягкого творога

Источник: The DairyNews
После ввода в эксплуатацию нового оборудования, крупнейший производитель молочной продукции в Пензенской области - «Молочный комбинат Пензенский» (ГК «Дамате») получил возможность выпускать новые виды мягких творогов, столь популярных у потребителей, передает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

В продажу уже поступили три новинки: два экзотических вкуса - творог инжир-чернослив и кокос-миндаль-ваниль, и один ягодный – творог мягкий двуслойный клюква. В дальнейшем планируется расширение как ягодной, так и экзотических линеек новыми вкусами. Продукты придутся по вкусу любителями классики, так и любителями необычных сочетаний.

Новая линейка творогов, как и вся продукция от «Молком» отличается высочайшим качеством. В состав продукта входит только натуральный творог без использования растительных жиров и ГМО. Фруктовые наполнители для творога прошли тщательный отбор и сертифицированы для использования в изготовлении молочной продукции.

Расширение ассортимента – результат масштабной модернизации производства, проводимой на предприятии. Модернизация молочного завода была начата после его присоединения к ГК «Дамате». За несколько лет проделан внушительный объем работ, которые затронули все участки производства: от приемки сырого молока до организации доставки продукции в торговые точки. Цель модернизации – повышение качества продукции, расширение ассортимента и наращивание объемов переработки.

Продукция «Молком» представлена в Пензе, Саратове, Саранске, Нижнем Новгороде, Тольятти, Тамбове, Воронеже, Энгельсе, а также в продуктовых сетях г. Москва.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью