«Молком» принял участие в праздновании «Широкой Масленицы» в Пензе

Источник: ИА DairyNews
2 марта 2014 г. ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») принял участие в праздновании излюбленного народного торжества «Широкая Масленица».

Народные гуляния, посвященные проводам зимы и встрече весны, прошли в г. Пенза в Центральном парке культуры и отдыха имени Белинского.

Для гостей мероприятия была подготовлена большая праздничная программа: игры, конкурсы, народные забавы, шуточные состязания в ловкости, меткости и быстроте. Для горожан были подготовлены выступления лучших фольклорных коллективов, вкусные угощения, веселые конкурсы и традиционные соревнования для любителей показать свою молодецкую удаль.

Участие  Молочного комбината «Пензенский» («Молком») в праздновании «Масленицы» в парке имени Белинского стало доброй традицией.  Жителям и гостям города, которые активно принимали участие в различных конкурсах, комбинат дарил вкусные натуральные молочные продукты: простоквашу Мечниковскую, сметану, творог мягкий и рассыпчатый, кефиры фруктовые. Также каждый гость праздника смог сфотографироваться с ростовыми куклами быка и коровы.

Ни одна Масленица не обходится без традиционной забавы под названием «Достань петуха», где все желающие смогли продемонстрировать свою физическую подготовку. Гладко отполированный деревянный столб штурмовали десятки мужчин, но лишь одному удалось взобраться на вершину быстрее всех. Победителю конкурса был вручен главный приз от «Молочного комбината «Пензенский» - головка сыра «Российский молодой».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью