«Молком» определил лучшего продавца фирменной сети

Источник: penzainform.ru
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский», входящий в группу компаний «Дамате», организовал конкурс профессионального мастерства среди продавцов фирменной торговли.

В настоящее время в Пензе работают 13 точек фирменной торговли, реализующих продукцию молочного комбината. Кроме того, в выходные и праздничные дни организуется выездная торговля.

Во вторник, 5 апреля, за звание лучшего поборолись пять сотрудников фирменных магазинов предприятия.

Конкурсанты прошли несколько испытаний. Они рассказали членам жюри и зрителям о том, как попали в профессию и почему выбрали работу в компании, показали навыки в рекламировании продукции, а также ответили на вопросы жюри, касающиеся ассортимента, техники безопасности и правил торговли. Последним испытанием стал практический конкурс. В нем участники продемонстрировали навыки продаж.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошло руководство предприятия и независимый эксперт - директор трех супермаркетов торговой сети «Магазин моего района».

Жюри выставило оценки участникам, зрители путем тайного голосования также выбрали понравившихся продавцов.

Среди конкурсантов были представители семейной династии. Так, в мероприятии участвовала Наталья Молчанова, а поддержать ее пришла мама Лариса Керимовна, проработавшая продавцом фирменной торговли более 10 лет, и дочь Юлия, которая также работает в одном из фирменных магазинов.

Все участники продемонстрировали отличные знания ассортимента, правил торговли, техники обслуживания покупателей. Помимо профессиональных качеств, были проявлены творческие способности и креативный подход к выполнению заданий. Победители и участники были награждены дипломами и получили денежные премии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью