Молинформ провел семинар в Сочи

Источник: ИА DairyNews
С 15 по 19 июня в Сочи Молинформ провел семинар "Актуальные вопросы Технического регулирования и стандартизации  в молочной отрасли России и Таможенного союза.
Перспективные направления и инновационные технологии, оборудование, тароупаковочные материалы, ингредиенты  для повышения конкурентоспособности  производства молочных продуктов". В работе семинара приняли участие специалисты молочной отрасли и компаний, производящих ингредиенты, оборудование, другие вспомогательные компоненты для выпуска молочной продукции из России, Белоруссии, Казахстана. С докладом по вопросам технического регулирования и стандартизации в молочной отрасли Таможенного союза выступила руководитель группы стандартизации РСПМО, ответственный секретарь ТК470/МТК532 Л.В.Абдуллаева.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью