Молдавия отменит ограничения на торговлю с Украиной с 2017 года

Источник: ria.ru
Молдавия не планирует после 1 января 2017 года продолжать действие торговых ограничительных мер в отношении импорта отдельных категорий украинской продукции, заявил вице-премьер, министр экономики Молдавии Октавиан Калмык.
В апреле правительство Молдавии ввело временные таможенные пошлины на ввоз с Украины мясомолочных продуктов и цемента, а также установило квоты на импорт этих товаров. Такое решение было принято по просьбе производителей с целью защиты внутреннего рынка.

"Мы не планируем продолжать ограничительные меры после 1 января 2017 года. Также мы проанализируем эффект от этих мер и проинформируем украинскую сторону о результатах", — цитирует пресс-служба заявление Калмыка в ходе заседания межправительственной украинско-молдавской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Кишиневе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью