Модный показ на Дне поля в Тульской области

Источник: ИА DairyNews
Показательные выступления горячих новинок сельхозтехники, а также презентацию современного оборудования для животноводства  увидели  тульские аграрии 21 июня 2013 г. на Дне поля, организованном компанией «ЭкоНива».  
Помимо  высокопроизводительных тракторов, комбайнов, погрузчиков навесного и прицепного оборудования, сельхозпроизводители познакомились с ультрасовременным оборудованием  для животноводческих ферм по производству молока от немецкой  компании GEA Farm Technologies.

В разгар лета перед молочными предприятиями остро встает вопрос качественного охлаждения и сохранности молока. Именно в этот период оборудование должно быть как никогда надежным, обладать высокой скоростью охлаждения, отличной системой промывки и давать 100% гарантию на бесперебойную работу. Танки-охладители молокаTCool отвечают всем этим требованиям и поэтому, именно они пользовались повышенным вниманием у гостей выставки. 

Изюминкой  на стенде «ЭкоНивы-Фарм»  стало уникальное  инновационное оборудование для выпойки телят UVPure (производства GEA Farm Technologies), которое тульские животноводы  увидели впервые.  

«За счет применения ультрафиолетового  света  UVPure   убивает  99 процентов  бактерий в молоке, сохраняя важные питательные вещества для здоровья теленка», - рассказывает Александр Зуев, руководитель отдела продаж  ООО «ЭкоНива-Фарм». 

UVPure полностью автоматизирован, удобен и требует меньше энергии, чем традиционный пастеризатор. 

Компания «ЭкоНива-Фарм» представила гостям новую программу обслуживания клиентов под названием «Эксперт Кэйр» («ExpertCare»), которая уже начала свою работу в Тульской области. Главная задача этой программы заключается в регулярном посещении всех животноводческих предприятий области, помощи своим клиентам в каждодневной работе и как результат – увеличение эффективности производства.
Специалисты программы проводят сервисное обслуживание, оказывают  консультации непосредственно на ферме по вопросам промывки оборудования, рутине доения и по содержанию КРС в целом, предоставляют информацию о новинках рынка, принимают заказы.

Специализированная машина оснащена витриной с принадлежностями для животноводства, расходными  материалами, так что, в случае необходимости, фермер может все приобрести на месте. 
В рамках мероприятия были проведены тематические семинары для специалистов хозяйств. Менеджеры ООО «ЭкоНива-Фарм»рассказали о рутине доения и правильной заготовке кормов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью