"Модест" начал выпускать ГОСТовское масло и сметану для детей

Источник: altapress.ru
Барнаульский молочный завод "Модест" начал выпуск новой продукции: ГОСТовской сметаны и сливочного масла, предназначенных для детей старше трех лет. Изготавливаются эти продукты из молока только высшего сорта, и проходят более строгий контроль качества, по сравнению со своими аналогами для взрослых.
Как сообщила Антонида Устинова, генеральный директор завода "Модест", новинки уже поступили в продажу в торговые сети "Бахетле" и "Холидей". В настоящий момент ведутся переговоры с "Мария-Ра". Сметану и сливочное масло также закупают детские сады Барнаула.

Антонида Устинова, генеральный директор завода "Модест":

- Мы очень долго и трудно начинали работать с детскими садами, но сейчас все отлично. Они закупают у нас не только сметану и масло, а также молоко, творог и другую кисломолочную продукцию. С торговыми сетями сложностей больше. Прежде чем начать выпускать новинку, надо быть точно уверенным, что она сможет появится на полках. В этом главная проблема.

Завод "Модест" является единственным на Алтае предприятием, специализирующимся на выпуске детского питания на молочной основе. В настоящий момент в его ассортименте более 25 наименований продукции, в том числе для детей с первых дней жизни.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью