Модернизация Калачеевского сырзавода обошлась более чем в 800 млн. рублей

Источник: ИА DairyNews
Торжественное открытие обновленного предприятия, по данным ИА DairyNews от пресс-службы Arla Foods,произойдет 25 февраля.
По словам Анатолия Лосева, генерального директора ЗАО "Молвест", модернизация Калачеевского сырзавода в Воронежской области в рамках сотрудничества с крупнейшим датским молочным кооперативом Arla Foods обошлась более чем в 800 миллионов рублей. Об этом он рассказал корреспонденту ИА DairyNews в рамках мероприятий выставки AgroFarm 2014.

По завершении первой очереди мощность завода составит 8,5-8,8 тыс. тонн в год."Мы приняли решение инвестировать в производство сыров. Этот сегмент продемонстрировал хорошие показатели роста. Мы также наблюдаем смещение спроса в сторону качественных сыров", - пояснил Анатолий Лосев.   

В настоящий момент Молвест планирует строительство еще одной молочной фермы общим поголовьем 3000 КРС, чтобы добиться 20% самообеспеченности сырьем. Ранее на предприятие холдинговой компании "Новомарковское" был завезен скот мясо-молочной породы монбельярд из Франции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью