Мобильные группы ФТС России за 6 месяцев предотвратили ввоз более 6,6 тыс. тонн санкционной продукции

Источник: The DairyNews
Как сообщил начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Валерий Селезнев, в период с 27 ноября 2015 года по 1 июня 2016 года по результатам работы мобильных групп ФТС России выявлено более 6,6 тысяч тонн товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В том числе биологического происхождения – более 3,5 тысяч тонн товаров, производственно-технического и потребительского назначения – около 0,5 тыс. тонн товаров, с нарушениями при осуществлении транзита – более 2,6 тысяч тонн товаров, передает TheDairyNews со ссылкой на сайт Федеральной таможенной службы.

Всего за данный период было остановлено более 40 тысяч транспортных средств, проверено 1,6 млн. тонн товаров.

По словам Валерия Селезнева, в отношении перевозчиков возбуждено 39 дел об административных правонарушениях и 1 уголовное дело. Возвращено в сопредельные государства (Казахстан, Украина, Беларусь) 4600 тонн запрещенных к ввозу товаров, уничтожено 2 тысячи тонны запрещенных к ввозу товаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью