МО: В Зарайске впервые вырастили озимый рапс

Источник: riamo.ru
На полях компании «Сельхозпродукты» в подмосковном городском округе Зарайск впервые выращен озимый рапс, через неделю начнется уборка этой сельскохозяйственной культуры, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В Зарайске в компании «Сельхозпродукты» состоялся семинар по рапсу, в котором принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На полях компании «Сельхозпродукты» в Зарайске впервые зреет озимый рапс. Очень достойный результат кропотливой работы. Через неделю уборка! Молодцы, хорошая работа команды Виктора Петрущенко (учредитель ООО «Сельхозпродукты» - ред.)», - сказал Разин после семинара.

ООО «Сельхозпродукты» занимается производством зерна, картофеля, молочным животноводством.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью