МО: В Подольске к концу августа построят новый телятник на 400 голов

Источник: podolskriamo.ru
Подольское предприятие ООО Агропромышленный комплекс «Никулино» к концу августа текущего года планирует построить новый телятник на 400 голов скота на одной из своих ферм, сообщил генеральный директор предприятия Виталий Козин.

Агропромышленный комплекс «Никулино» в Подольске включает в себя три молочно-товарные фермы: «Слащево», «Бережки» и «Никулино». Численность крупнорогатого скота предприятия составляет около 1,6 тысячи голов, дойное стадо – 600 голов.

«Основным видом нашей деятельности является разведение крупнорогатого скота и производство молока. На ферме «Никулино» находится два коровника и один телятник. Помимо этого, имеется сеновал и амбар для хранения кормов. В текущем году (2018 году – ред.), в частности, уже к концу августа здесь появится новый телятник на 400 мест», – сказал Козин.

Он отметил, что на месте будущего телятника пока пустошь. Однако уже в ближайшие дни начнутся строительные работы. Новое здание позволит постепенно увеличивать поголовье скота.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью