МО: «Перекресток» в Коломне заплатит 300 тыс руб за нарушения при хранении продуктов

Источник: riamo.ru
Суд оштрафовал на 300 тысяч рублей один из магазинов торговой сети «Перекресток» в подмосковной Коломне за невыполнение в установленный срок предписания управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В мае 2017 года при проверке магазина «Перекресток» в Коломне на улице Октябрьской Революции, дом 362, выявили, что хранение фасованных сыров осуществлялось с нарушением температуры хранения. Кроме того, температура воздуха в помещении мясного цеха в области разделочных столов составила выше допустимых плюс 12 градусов. Регистрация, фиксация и контроль температурного режима в помещении мясного цеха вообще не производились.

«Девятого августа 2017 года Арбитражным судом города Москвы АО «Торговый дом «Перекресток» привлечено к административной ответственности по части 15 статьи 19.5 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 300 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Кроме того, повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью