МО: Количество рабочих мест увеличилось на 30% благодаря развитию сельхозпредприятий в Зарайске

Источник: 360tv.ru
Количество рабочих мест на сельскохозяйственном предприятии городского округа Зарайск ООО «СПФ Агро» увеличилось по сравнению с прошлым годом на 30%, также пополнился парк техники. Об этом рассказал исполняющий обязанности главного агронома ООО «СПФ Агро» Сергей Евсиков.

«Все новенькие — местные жители. Это и высококвалифицированные агрономы, и рабочие, механизаторы, водители. В дальнейшем расширение штата мы планируем продолжить, так как продолжим вовлекать в оборот неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения», — заявил Сергей Евсиков.

Сразу несколько хозяйств в городском округе Зарайск будут выращивать в этом году яровую пшеницу. Под данную культуру запланировано отвести более 1,2 тысячи гектаров.

«Вдохновляет на трудовые подвиги»: фермеры Можайского г. о. получат грантовую поддержку от подмосковного правительства

Во второй половине апреля начались полевые работы в сельхозпредприятиях городского округа Зарайск. Сейчас яровой сев зерновых и зернобобовых культур проведен более чем на 70% от запланированных площадей. Быстрыми темпами идут работы в ООО «Авдеевское», ООО «НовАгро», ООО «СПФ Агро».

С начала текущей недели в некоторых коллективах приступили к севу яровых культур — ячмень, овес, рапс, горох, многолетние и однолетние травы, яровая пшеница. Во всех хозяйствах продолжают работы по подкормке и боронованию полей с озимыми и многолетними травами.

«Сельское хозяйство — одна из важнейших сфер экономической деятельности городского округа Зарайск. Агропромышленный комплекс муниципалитета специализируется на производстве зерна, рапса, молока и мяса. Огромную поддержку зарайским аграриям оказывает правительство Московской области, благодаря чему становится возможным достижение приоритетных показателей в АПК», — отметил глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко.

Он добавил, что в округе продолжается работа по развитию племенного животноводства. Объем государственной поддержки, полученной сельскохозяйственными организациями округа в 2018 году на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса, составил более 189 миллионов рублей субсидии федерального и областного бюджетов.

«Получение субсидий дает возможность вводить в оборот земли, неиспользуемые более пяти лет, закупать новую технику, семена, удобрения, средства химической защиты, вести работу по обновлению стада, увеличивать объемы производства и строить планы на будущее», — отметил Виктор Петрущенко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью