МО: Главным призом фестиваля «Молочная река – 2017» в Рузе станет бычок

Источник: The DairyNews
Организаторы фестиваля «Молочная река – 2017», который пройдет в Рузе 12 августа, выбрали в качестве главного приза бычка, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу администрации Рузского городского округа.
«Главным призом фестиваля «Молочная река – 2017», который состоится в Рузском городском округе 12 августа, станет бычок. Его обладатель определится по результатам конкурсов и аттракционов», – уточняется в сообщении.

Ранее жители городского округа в ходе голосования в социальных сетях выбрали символ фестиваля – им стала трехлетняя корова Ночка голштинской породы. До этого она заняла третье место в молочной группе на выставке племенных животных «Звезды Подмосковья – 2017».

В фестивале «Молочная река – 2017» примут участие известные в России и за рубежом сыровары и фермеры. Во время мероприятия пройдут выставка-ярмарка фермерской продукции и изделий народных умельцев, конкурсы, мастер-классы, интерактивные площадки, экскурсии, аттракционы, будет организована концертная площадка «33 коровы».

Глава Рузского округа Максим Тарханов назвал фестиваль одним из самых интересных мероприятий городского округа и его визитной карточкой.

Фестиваль пройдет в Рузе на территории Казачьей ярмарки СХТ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью