МО: Гастрономический тур по фермерским хозяйствам состоится в Рузском округе 8 сентября

Источник: The DairyNews
Узнать, как разводят цыплят, гусей, и попробовать местные продукты фермерского хозяйства можно будет во время бесплатного гастрономического тура в Рузском округе 8 сентября, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

«Для всех желающих проведем экскурсию по фермерским хозяйствам. Специалисты покажут и расскажут, как разводят бройлерных цыплят, гусей и уток, доят коров. Познакомят с достижениями местных фермеров. И, конечно, угостят молоком, творогом, ряженкой, сметаной, сливками, сыром и медом», – сказал глава Рузского округа Максим Тарханов.

Он добавил, что также будет организована выставка-ярмарка местных товаропроизводителей, где можно будет приобрести понравившуюся продукцию. Тарханов подчеркнул, что тур проводится бесплатно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью