МО: Более 50 тысяч тонн молока произвели в Домодедове в 2019 году

Источник: domodedovoriamo.ru
В Домодедове за 2019 год произвели 52 тысячи тонн молока, рассказал глава городского округа Домодедово Александр Двойных на подведении итогов социально-экономического развития округа.

Подведение итогов социально-экономического развития Домодедова за 2019 год прошло в пятницу в администрации муниципалитета.

«Всего в сельскохозяйственных предприятиях округа произведено 52 тысячи тонн молока, что на 2 тысячи тонн больше аналогичного периода прошлого года. За 2019 реализовано 17 800 тонны скота и птицы на мясо, что 475 тонн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», - сказал Двойных.

Он подчеркнул, что Домодедово в 2019 году сохранил лидерство по объему производства молока и поголовью стада среди муниципальных образований Московской области. В 2020 году планируется увеличить показатели 2019 года.

Глава округа особенно отметил коллектив племзавода «Барыбино», который стабильно достигает высоких результатов в сельскохозяйственном производстве, а также коллектив племзавода «Повадино», который в 2019 году значительно улучшил свои результаты, произведя более 16 тысяч тонн молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью