МО: Андрей Разин ознакомится с объектами строительства новой молочной фермы в городском округе Озёры

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области ознакомится с ходом строительства новой товарно-молочной фермы в Озёрах 23 августа, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Строительство фермы было начато после подписания соглашения между правительством Московской области и агрохолдингом «ОСП Агро» на ПМЭФ-2017.

«В рамках реализации данного соглашения ведётся масштабное строительство молочно-товарной фермы на 1 888 голов крупного рогатого скота, из них 1 199 голов дойного стада. Новый животноводческий комплекс будет оснащён самым современным оборудованием для содержания КРС с высокотехнологичными доильными залами, программами комплексного управления поголовьем», - сообщил Андрей Разин.

Министр уточнил, новый коровник площадью около 22 тыс кв метров будет оборудован системой кросс-вентиляции.

«Эта система  даст возможность улучшить охлаждение помещения летом и компенсировать теплопотери зимой, при этом сохраняя постоянный воздухообмен. Коровы всегда будут находиться в зоне максимального  комфорта, что скажется на их молочной продуктивности и здоровье», - отметил Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода области озвучил общий объём инвестиций в данный проект – он составит около 900 млн рублей.

«После ввода фермы, общее поголовье КРС агрохолдинга увеличится до 8 тыс голов. Ожидаем и увеличение молочной  продуктивности животных и валовое производство молока до 34 тыс тонн в год», - добавил Андрей Разин.

В рамках поездки также состоится посещение действующего животноводческого комплекса ОАО «Агрофирма Сосновка» и завода по производству кормов ОАО «Предприятие Емельяновка».

Андрей Разин напомнил, что агрохолдинг «ОСП агро» представляет группу компаний, основным видом деятельности которых является производство и реализация сельскохозяйственной продукции. Сформирован он был на основе сельхозпредприятий, которые располагаются на юге Московской области, в городском округе Озёры. Холдинг объединяет молочное животноводство, овощеводство, растениеводство, производство зерна и кормовых культур, разведение и реализация племенного скота. Хозяйство также занимается пчеловодством и коневодством.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью