Мнение 47% читателей The DairyNews: белорусские молочные предприятия обеспечивают спрос российских потребителей

Источник: The DairyNews
В рамках горячей темы «Молочные войны» сделают Беларусь сильнее» The DairyNews провел опрос читателей на тему: «Как влияют поставки молочной продукции из Беларуси и что с ними делать?»
В ходе опроса, более 45% опрошенных полагают, что белорусские предприятия обеспечивают российского потребителя и ничего не нужно менять.

Однако около 25% респондентов относится к белорусской продукции на российском рынке отрицательно, полагая, что необходимо учиться производить качественную и недорогую молочную продукцию самостоятельно.

Также некоторые отметили, что в Россию поставляется слишком большой объем реэкспортной продукции, данную тенденцию необходимо остановить (12%).

Напомним, что сейчас вопрос снятия временных ограничений будет рассмотрен Россельхознадзором после проведения белорусской стороной расследования по каждому факту перечисленных нарушений.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью