Младенцы малообеспеченных семей Волгограда получат бесплатное молоко

Источник: regnum.ru
Детей в возрасте до двух лет и кормящих матерей из малообеспеченных семей Волгограда обеспечат молочными продуктами питания. Как сообщили  в пресс-центре администрации города 1 ноября, проект соответствующего закона одобрили депутаты городской думы. Из бюджета Волгограда в 2009 году на эти цели планируется выделить 74 миллиона 745,8 тысячи рублей.

Детей в возрасте до двух лет и кормящих матерей из малообеспеченных семей Волгограда обеспечат молочными продуктами питания. Как сообщили  в пресс-центре администрации города 1 ноября, проект соответствующего закона одобрили депутаты городской думы. Из бюджета Волгограда в 2009 году на эти цели планируется выделить 74 миллиона 745,8 тысячи рублей.

Нормы молочных продуктов питания, включённых в возрастные наборы для бесплатного обеспечения детей первого-второго годов жизни, а также кормящих матерей, соответствуют нормам, разработанным НИИ питания Российской Академии Медицинских наук и рекомендованным Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью