Мишель Баран: Нужно, чтобы наши инвесторы вернулись в Россию

Источник: vsluh.ru
В сложившихся условиях важнейший вопрос взаимоотношений России и Франции заключается во взаимном доверии.

В этом уверен генеральный консул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран.

«Доверие необходимо. Нужно, чтобы наши инвесторы вернулись в Россию. Именно поэтому я рад, что недавно Danone открыл новый новых цех на территории Тюменской области, – подчеркнул генконсул. – Я постараюсь вновь приехать в Тюмень через месяц, потому что знаю о намерениях сети Accor открыть здесь гостиницу Mercury».

Мишель Баран высоко оценил инициативу правительства в проведении инвестиционного форума и отметил, что именно такие меры позволяют находить подходы к решению существующих проблем. «И у вас, и у нас в Европе сейчас наблюдается кризис. Нужно найти новые пути», – уверен он.

Генеральный консул заинтересовался предложением губернатора Тюменской области Владимира Якушева поддержать магазины у дома путем закрытия крупных гипермаркетов в выходные дни. «У нас недавно поднимался такой вопрос. Наш парламент согласился с тем, чтобы маленькие магазины работали даже по воскресениям 12 раз в год. Получается, экономические подходы совпадают и в Тюменской области, и во Франции», – заметил Мишель Баран.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью