Мировой спрос на молоко восстанавливается за счет Китая

Источник: The DairyNews
«Мировой спрос на молочную продукцию восстанавливается за счет Китая», - заявил Анжело Росси, президент итальянской исследовательской компании CLAL на шестом CLAL Dairy Forum.
Крупнейшим импортером молочной продукции в мире (в пересчете на молоко) является Азия. Данные FAO свидетельствуют о том, что на Юго-восточную Азию по итогам 2013 года пришлось 36% от всех импортных поставок. Среднеазиатский регион аккумулирует 15% импорта молочной продукции. На третьем месте европейские страны, не входящие в ЕС. Их доля составила 12,5%. Еще 11% пришлось в 2013 году на страны Африки.

Ранее The DairyNews писало, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона станут крупнейшими потребителями молока к 2030 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью