США 09.10.2012

Мировой рынок сомневается в способностях экспорта России

Источник: idk.ru
Экспортные продажи пшеницы США не радуют участников рынка.    
По словам эксперта Louise Gartner, владельца Spectrum Commodities, «экспортные продажи немного разочаровывают».

Даже не смотря на то, что мировые цены на пшеницу растут, стоимость зерна производства США все равно обгоняет стоимость пшеницы конкурентов. По этой причине трейдеры следят за новостями об экспорте пшеницы российского производства.

Стоимость российского зерна подрезает экспорт США, но в настоящее время многие аналитики задаются вопросом, насколько у России хватит физических объемов для исполнения обязательств по контрактам на поставку в ближайшие недели.

Как считают некоторые игроки, засуха могла сократить производство зерна в России. Однако пока чиновники РФ заверяют, что не думают об ограничениях экспорта даже в связи с засушливыми условиями этим летом. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью