Мировой рынок пластиковой тары будет расти

Источник: mplast.by
Немецкая исследовательская компания “Ceresena”, сделала заявление, что к 2021 году мировой рынок пластиковой тары вырастет до показателя в 46 200 000 тонн.

Как утверждают в компании “Ceresena”, рынок пластиковой тары является очень сложным и на него могут влиять самые разные факторы. Исследовательская компания приводит такие примеры влияющих на рынок факторов, как низкое потребление напитков на душу населения в некоторых районах Азиатско-Тихоокеанского региона, разный уровень доходов населения в различных регионах, высокий уровень безработицы в связи с экономическим кризисом в некоторых странах.

В компании также отметили, что спрос на пластиковую тару сильно отличается от региона к региону. Одним из примеров этого является вода в пластиковых бутылках, в то время как во многих странах Европы и в США лоббируют уменьшение или полный запрет на продажу воды в пластиковых бутылках по экологическим причинам, в других странах наоборот, продажи бутилированной воды постоянно растут из-за слишком грязной водопроводной воды.

В настоящее время, в целом отмечается рост популярности такой продукции, как ПЭТ-тара, поскольку она имеет низкий вес, может быть переработана и имеет хорошую прочность. Также популярностью пользуется различная тара из полипропилена, особенно это касается продовольственного рынка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью