Мировое производство кукурузы вырастет на 0,7 млн. тонн в 2012-13 МГ

Источник: kazakh-zerno.kz
Мировое предложение фуражного зерна в 2012-13 МГ, согласно последним прогнозам МСХ США, оценивается на 1,8 млн. тонн выше, чем прежде.    
В основном это обусловлено увеличением начальных запасов кукурузы в ЕС и Мексике. Кроме того, повышена оценка на урожай кукурузы в США.

Мировое производство кормового зерна в рассматриваемый период обещает увеличиться на 0,9 млн. тонн. При этом в ряде государств оценки на урожай были резко снижены в текущем месяце.

Прогноз мирового производства кукурузы в 2012-13 сезоне вырос на 0,7 млн. тонн до 839,7 млн. тонн. Несмотря на значительное снижение, по сравнению с прошлым сезоном, производство в текущем маркетинговом году будет вторым по величине за всю историю. Это станет возможным благодаря рекордно высоким урожаям зерна за пределами США.

Прогноз производства кукурузы в ноябрьском отчете МСХ США повышен на 0,6 млн. тонн для Гватемалы, на 0,5 млн. тонн для России, и на 0,4 млн. тонн для Индонезии и Турции соответственно.

Тем временем, аналитики предсказывают сокращение урожаев кукурузы в 2012-13 сезоне на 1 млн. тонн в ЕС и на 0,8 млн. тонн в Мексике.

Производство сорго в Аргентине, согласно ноябрьской оценке МСХ США, увеличится на 0,4 млн. тонн. Мексиканские аграрии, при этом, соберут на 0,4 млн. тонн данной сельхозкультуры меньше в 2012-13 МГ.

Рост производства ячменя на 0,2 млн. тонн в ЕС будет почти полностью компенсирован незначительными сокращениями урожаев в Аргентине и Алжире.

Урожай овса в Евросоюзе, как предсказывают специалисты, уменьшится на 0,3 млн. тонн в 2012-13 МГ, а вот производство ржи в регионе обещает вырасти также на 0,3 млн тонн.

Мировой импорт кукурузы в текущем сезоне увеличится на 2,8 млн. тонн. При этом основной рост закупок придется на Евросоюз, США, Южную Корею и Мексику.

Экспортные поставки кукурузы из России возрастут на 0,3 млн. тонн в рассматриваемый период.

Оценка в отношении импорта сорго для Мексики в текущем маркетинговом году повышена на 0,2 млн. тонн. Экспортные поставки сельхозкультуры из Аргентины в 2012-13 сезоне могут увеличиться на аналогичный объем.

Импорт ячменя, согласно прогнозам аналитиков, вырастет на 0,5 млн. тонн в Иране.

Мировые конечные запасы кукурузы в рассматриваемый период прогнозируются на 7 млн. тонн выше, на уровне 118 млн. тонн. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью