Мировое производство кукурузы снизится на 2 млн. тонн в 2012-13 МГ – МСХ США

Источник: kazakh-zerno.kz
Мировые поставки фуражного зерна в 2012-13 МГ, согласно октябрьскому прогнозу МСХ США, снизятся на 11 млн. тонн, в основном отражая снижение начальных запасов кукурузы в США и Бразилии.    
Сокращение начальных запасов кукурузы в последней обусловлено ростом экспортных поставок зерна в 2011-12 МГ на 4,5 млн. тонн.

Мировое производство кукурузы в рассматриваемый период, согласно прогнозам специалистов Минсельхоза США, уменьшится на 2 млн. тонн, за счет снижения урожаев в ЕС, Сербии и США.

Мировое производство сорго, как предсказывают аналитики, вырастет на 0,7 млн. тонн, благодаря незначительному увеличению урожаев в Австралии, США и ряде стран Африки.

Производство ржи в мире, согласно октябрьским ожиданиям МСХ США, должно вырасти на 0,5 млн. тонн, на фоне увеличения урожаев в Евросоюзе.

Тем временем, аналитики снизили оценку в отношении мирового производства ячменя в 2012-13 сезоне на 1,8 млн. тонн. В основном это обусловлено сокращением урожаев в Австралии и Канаде.

Минсельхоз США также скорректировал в сторону снижения прогноз мирового производства овса (на 0,5 млн. тонн), за счет уменьшения урожая в Австралии.

Оценка в отношении мирового экспорта кукурузы в 2012-13 МГ в текущем месяце снижена на 1,1 млн. тонн. Сокращение продаж из Соединенных Штатов будет частично компенсировано наращиванием экспорта в Бразилии (на 1 млн. тонн) и Индии (на 0,5 млн. тонн).

В ЕС импорт кукурузы может вырасти на 2 млн. тонн в текущем сезоне. Причиной этого станет сокращение производства зерна данного типа в странах-членах Европейского Союза.

Мировые конечные запасы кукурузы в 2012-13 сезоне, по оценкам аналитиков МСХ США, снизятся на 6,7 млн. тонн, в основном за счет сокращение резервов в Бразилии и Соединенных Штатов. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью