Мировая молочная индустрия: новые назначения

Источник: dairynews.com.ua
Новые лица в Ice Cream Alliance, First Milk, Murray Goulburn, Beston, FrieslandCampina и Kerry Group. Dairy Reporter собрал список мартовских назначений на должности в молочной промышленности, которые важны для мировой индустрии, информирует The DairyNews.com.ua.
Новый президент Ice Cream Alliance – Мэгги Раш

Новым президентом Альянса мороженщиков Великобритании стала Мэгги Раш. Госпожа Раш проработала в индустрии мороженого в общей сложности более тридцати лет. В 1974 году она совместно с мужем основала компанию Grahams Ices Ltd.

«Это будет интересный год, приближающий нас к Brexit. Мы будем следить за возможным изменением правил производства пищевых продуктов и законодательством, а также будем лоббировать правительство, с целью обеспечения нормативных положений, обеспечивающих защиту качества и целостности мороженного», – отметила госпожа Раш.


Новый генеральный директор First Milk – Шела Ханкок

В First Milk объявили, что Майк Галлахтер должен покинуть пост генерального директора компании. Его преемницей станет Шела Ханкок.

Госпожа Ханкок проработала в пищевой и сельскохозяйственной промышленности в общей сложности более двадцати пяти лет. Совсем недавно она занимала должность управляющего директора и директора по развитию бизнеса в Medina Dairy. До этого она занимала ряд руководящих должностей в молочном кооперативе Milk Link.

Напомним, что не так давно First Milk подписали долгосрочный контракт с Nestlé UK & Ireland, согласно которому First Milk будет поставлять молоко для производства молочных напитков и кондитерских изделий Nestlé.


Новый председатель Murray Goulburn – Джон Спарк

На должность председателя австралийского молочного кооператива Murray Goulburn был назначен Джон Спарк.  Назначение вступает в силу 1 апреля 2017 года. Это первый случай в истории кооператива, когда должность председателя занимает не фермер.

С 2008 по 2015 год господин Спарк был директором Ridley Corporation, с 2010 года он также был председателем совета директоров Ridley Corporation.

Спарк заменит на посту Филиппа Трейси, который уходит в отставку 31 марта 2017 года.


Новый генеральный директор Beston в Китае – Бай Йонг

Австралийская компания Beston Global Food Company Limited (BFC) объявила о том, что новым главным исполнительным директором BFC в Китае был назначен Бай Йонг.

Ранее господин Бай занимал должность старшего директора Wal-Mart Китай. В общей сложности, он проработал в пищевой промышленности более двадцати лет.


Новый управляющий директор FrieslandCampina в Германии – Ян Крюиз

Ян Крюиз станет управляющим директором FrieslandCampina в Германии 1 апреля 2017 года. У господина Крюиза больше двадцати пяти лет опыта работы в области потребительских товаров.

До этого господин Крюиз работал в Великобритании в компании Lavazza директором бизнес-подразделения Северной Европы.

Напомним, что FrieslandCampina объявила о сохранении гарантированной цены на молоко на апрель 2017 года на уровне марта.


Новый глава Kerry Group во Франции – Жером Мезу

Жером Мезу был назначен новым главой Kerry Group для региона ЕБВА (Европа, Ближний Восток, Африка). В пищевой промышленности господин Мезу в общей сложности проработал более 25 лет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью