Миронычева: безопасность молочной отрасли Ставрополья под контролем

Источник: fedpress.ru
На семинаре, организованном краевым комитетом по пищевой промышленности обсудили вопросы молочной безопасности,сообщила пресс-служба комитета.

В работе семинара под руководством председателя комитета Галины Миронычевой, приняли участие руководители и специалисты организаций, осуществляющих производство молока и молочных продуктов: ОАО «Маслосыродельный завод «Александровский», ОАО «Буденновскмолпродукт», ОАО «Сыродел», ЗАО «Молоко», ООО «ВИТА1», ЗАО «Холод», ООО Управляющая компания «Милк Групп», ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», а также исполнительный директор некоммерческой организации «Союз молочных групп Ставрополья», – говорится в сообщении.

Участники встречи обсудили вопросы государственного контроля качества и безопасности молока и молочной продукции в связи со вступлением в силу технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью