«Мираторг» заключил соглашение о приобретении активов PPF Group в Орловской области

Источник: The DairyNews
АПХ «Мираторг» сообщает о заключении соглашения о приобретении компаний в Орловской области из состава холдинга «РАВ Агро», контролируемого PPF Group. Основными активами компаний являются земельные массивы, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«Мираторг» - производитель №1 свинины и говядины в России. Растениеводство является важнейшим звеном в производственной цепочке агрохолдинга: из сырья, выращенного на собственных полях, на комбикормовых заводах «Мираторга» производят натуральные комбикорма, являющиеся основой рациона животных и птицы на фермах компании. Собственное кормопроизводство позволяет контролировать стоимость конечного продукта и гарантировать стабильно высокое качество мяса.

АПХ «Мираторг» и PPF Group  договорились о максимально эффективной передаче сельхозугодий в регионе, чтобы обеспечить непрерывность цикла обработки и соблюсти применяемые технологии почвосбережения. На приобретенных землях агрохолдинг планирует выращивать зерновые и бобовые культуры, в том числе: озимую и яровую пшеницу, кукурузу, сою. Приобретение новых сельхозземель позволит холдингу расширить сырьевую базу для предприятий в регионе: увеличение земельного банка будет сопровождаться вводом новых мощностей по переработке -  комбикормового и маслоэкстракционного заводов.

«Агрохолдинг на территории Орловской области реализует крупнейший межрегиональный проект по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона. Новые сельхозугодья оптимально дополнят производственную структуру холдинга в регионе, одной из стратегических целей которого является 100% самообеспеченность кормами животных и птицы на производственных площадках», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью