Мираторг вложит 755 млн руб. в строительство двух мясных ферм в Калининградской области

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Калининградская мясная компания" (входит в АПХ "Мираторг") инвестирует 755 млн рублей в строительство двух новых ферм КРС в Калининградской области, сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках этих инвестиций в четвертом квартале 2017 года компания откроет маточную ферму на 5 тыс. голов в Неманском районе и ферму доращивания бычков на 11 тыс. голов в Черняховском районе. Под строительство новых объектов и обеспечение кормовой базы для них компания окультурит 10 тыс. га земли, говорится в пресс-релизе.

В настоящее время в Калининградской области работает 7 высокотехнологичных ферм компании, на которых содержится более 45 тыс. голов крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. Инвестиции в увеличение числа мясных ферм позволят уже в текущем году увеличить поголовье КРС на 26% - до 57 тыс. голов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью