«Мираторг» в 2018 году увеличил производство комбикормов на 5%

Источник: kommersant.ru
Агропромышленный холдинг «Мираторг» в 2018 году на четырех комбикормовых заводах в Белгородской и Брянской областях произвел 1,53 млн т комбикорма, что на 4,7% больше, чем в 2017-м. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Увеличение производства связано с наращиванием мощностей животноводческих дивизионов холдинга и открытием новых производственных площадок. Более 80% от общего объема производства составляют комбикорма для свиноводческого дивизиона. Заводы производят около 30 видов комбикормов, включая престартерные, а также пшеницу с напылением и структурированное зерно», — рассказали в пресс-службе АПХ.

Там также уточнили, что совокупная мощность четырех комбикормовых заводов «Мираторга» составляет 1,66 млн т. В их строительство агрохолдинг ранее инвестировал более 7,6 млрд руб. «Они полностью обеспечивают потребность в кормах животноводческих дивизионов компании», — сказали в пресс-службе, отметив, что планируется «существенно расширить» мощность выпуска комбикорма для новых проектов по производству свинины и говядины.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью