«Мираторг» увеличил производство комбикормов за полгода на 32%

Источник: The DairyNews
Совокупный объём производства комбикорма заводами холдинга в первом полугодии 2016 года вырос до 788,2 тыс. тонн, что на 32% превышает аналогичный показатель прошлого года, передает The DairyNews со ссылкой на сайт компании.
Рост показателя обусловлен увеличением производства на высокотехнологичном комбикормовом заводе в Брянской области, который ориентирован на поставку корма для птицеводческого проекта «Мираторга», а также реконструкцией Ивнянского комбикормового завода «БелКом» с новой годовой проектной мощностью 400 тыс. тонн в год. Расчетная мощность комбикормовых активов компании составляет 1,66 млн. тонн продукции в год.

Объём продаж «Мираторга» в январе-июне 2016 года составил 342 тыс. тонн, что на 16% превышает показатель аналогичного периода 2015 года. Холдинг увеличил производство по всем сегментам и существенно нарастил поставки продукции в потребительской упаковке на розничный рынок.

Также «Мираторг» увеличил площадь сельхозугодий под зерновые культуры и пастбища на 150 тыс. га в первом полугодии 2016 года. Земельный банк растениеводческого дивизиона компании на 1 июля 2016 года превышает 750 тыс. га в Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской и Орловской областях. Площадь сельхозугодий под пастбища и кормозаготовку для крупного рогатого скота составляет свыше 500 тыс. га, что позволит полностью обеспечить растущее поголовье собственными кормами, заявляют в пресс-слухбе агрохолдинга.

Площадь сельхозугодий, занятых под зерновые и зернобобовые культуры, превысила 243 тыс. га, что на 47% больше, чем в предыдущем году. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях. В 2016 году значительно расширилась площадь обрабатываемых земель в Орловской области – 44,5 тыс. га. Помимо сои, посевную площадь которой составила 66,5 тыс. га в Черноземье, что на 44% больше по сравнению с предыдущим годом, более 79 тыс. га выделено под кукурузу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью