"Мираторг" разместит два выпуска биржевых облигаций на 10 млрд рублей

Источник: ria.ru
Холдинг "Мираторг" планирует погасить облигации общей суммой на 5 миллиардов рублей и одновременно привлечь облигации на сумму 10 миллиардов рублей.
Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов "Мираторг" планирует разместить два выпуска биржевых облигаций общим объемом 10 миллиардов рублей в апреле текущего года, заявил президент "Мираторга" Виктор Линник.

"В апреле мы хотим 5 миллиардов закрыть (погасить облигации на 5 миллиардов рублей — ред.), а 10 миллиардов — привлечь", — сказал Линник. Решение о размещении облигаций серий БО-06 и БО-07 в объеме 5 миллиардов рублей каждая в середине марта приняла компания "Мираторг Финанс", входящая в холдинг "Мираторг".

Номинал ценных бумаг — 1 тысяча рублей, срок обращения — 5 лет. Выпуски предусматривают возможность досрочного погашения по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении у эмитента находится один выпуск облигаций объемом 5 миллиардов рублей с погашением в апреле 2016 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью