«Мираторг» произвел 6,9 тыс т розовой телятины за три квартала 2018 года

Источник: kommersant.ru
Пилотная ферма по откорму молодняка молочного КРС холдинга «Мираторг» в Курской области произвела более 6,9 тыс. то розовой телятины в живом весе с января по сентябрь 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба АПХ.

В начале 2018-го предприятие вышло на проектную мощность. Планируется до конца года произвести более 7,8 тыс. т розовой телятины в живом весе. По данным на конец сентября 2018 года, на ферме содержится более 20 тыс. голов молодняка КРС, что более чем в 1,5 раза превышает показатель предыдущего года. «Мираторг» поставляет на ферму собственное поголовье, а также закупает молочных телят у более 40 производителей молока из 22 регионов России.

Напомним, проект стоимостью около 3 млрд руб. был запущен в 2017 году на базе молочной фермы «Агрофирмы Благодатенской» и, по собственным данным компании, является единственным предприятием в РФ, производящим розовую телятину в промышленных масштабах. В феврале 2018 года стало известно о намерении АПХ возвести в Курской области еще две аналогичные площадки общей стоимостью около 5,8 млрд руб. уже к 2019 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью