"Мираторг" получил разрешение на поставки мяса в Японию - Россельхознадзор

Источник: tass.ru
ООО "Мираторг-Запад" и ООО "Ратимир" получили разрешение на поставки поставки готовой мясной продукции в Японию, сообщает The DairyNews со ссылкой на Россельхознадзор.
"13 декабря 2016 года подписан ветеринарный сертификат на поставки из России в Японию готовой мясной продукции из мяса парнокопытных, прошедшей термическую обработку. Подписание указанного сертификата подвело итог длительной (с 2013 года) и сложной процедуры по допуску российской готовой мясной продукции из мяса парнокопытных, прошедшей термическую обработку", - отмечается в сообщении ветеринарной службы.

Ранее сообщалось, что "Мираторг Запад" (производственный комплекс агрохолдинга "Мираторг" в Калининградской области) успешно прошел аттестацию, аудит зарубежных экспертов и получил право поставлять термически обработанную свинину и говядину на рынок Японии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью