«Мираторг» планирует создать в Калужской области восемь животноводческих комплексов

Источник: vest-news.ru
Правительство Калужской области и агропромышленный холдинг «Мираторг» подписали в субботу в рамках международного инвестфорума «Сочи-2014″ соглашение о создании проекта по специализированному мясному скотоводству.

Об этом сообщил сегодня на рабочем совещании губернатор области Анатолий Артамонов.

Планируется, что к 2018 году в шести юго-западных районах Калужской области будет построено восемь животноводческих комплексов на 32 тысячи голов маточного поголовья крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. В этой связи в сельхозоборот будет возвращено свыше 40 тысяч гектаров калужских земель, созданы соответствующая инфраструктура и порядка 300 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составят 6 миллиардов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью