«Мираторг» планирует купить производителя кормов ООО «Брянск-Агро»

Источник: interfax.ru
АПХ "Мираторг", один из ведущих производителей мяса в РФ, планирует купить хозяйство по выращиванию кормов в Брянской области.

Как сообщается в материалах ФАС, компания "Мираторг-Брянск" направила в антимонопольное ведомство ходатайство о приобретении 100% ООО "Брянск-Агро", которое занимается выращиванием столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала и инулина.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", управляющей компанией ООО является "Дон-Агро" (Воронежская область, бенефициар - Раиса Ольшанская). Выручка компании "Брянск-Агро" в 2018 году составила 108,6 млн рублей против 127,1 млн рублей в 2017 году, чистый убыток - 12,4 млн рублей против 88,4 млн рублей соответственно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью