«Мираторг» обучит более 40 новых ветврачей

Источник: rostovprodukt.ru
Один из наиболее крупных агрохолдингов, развивающих научную сферу, «Мираторг», принял на стажировку 45 студентов агротехнических вузов из Белгородской и Курской области

Данная работа проводится в рамках индивидуальной программы молодёжной политики.

 В ближайшее время учащиеся вузов смогут работать в ветеринарных отделах производственных активов Группы. Студентов закрепят за лучшими специалистами, которые будет способствовать развитию интереса молодёжи к данной отрасли. Директор по производству «Мираторг-Белгород» Марат Григорьянц пояснил, что основной приоритет будет отдаваться развитию свиноводческого дивизиона, куда будут привлекаться ветврачи и зоотехники.  «Потенциал сегодняшней молодёжи достаточно высок, но для полной подготовки учащихся вузов как будущих квалифицированных специалистов неотъемлемой частью остаётся практика на производстве»,– отметил Григорьянц.

 Также холдинг заинтересован в привлечении специалистов для мясоперерабатывающей отрасли, производства кормов, генетики и селекции и агротехнологий. На сегодня «Мираторг» успешно сотрудничает с 14 ведущими вузами в аграрной и технической сфере, в том числе из Ростова-на-Дону, Москвы, Воронежа, Белгорода и Курска. Наиболее крупный объём инвестиций холдинг вкладывает в расширение производства свинины и говядины, в том числе мраморной. Данные средства направлены на импортозамещающее производство.

 Наиболее высокого результата в научной работе за последнее время холдинг добился в 2013 году при запуске 26 ферм с абердин-ангусской породой коровой и привлёк на работу более 30 ветеринаров, работающих в сфере мясного скотоводства. В октябре того же года на всех животноводческих площадках была запущена кампания по УЗИ-диагностики стельности коров. В её рамках было обследовано более 88 000 голов скота, осеменённого летом 2012 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью