«Мираторг» инвестировал в программу «Молодой специалист» более 4,4 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Компания «Мираторг» по итогам 2017 года инвестировала более 4,4 млн. руб. в программу «Молодой специалист», направленную на подготовку кадрового резерва линейных руководителей из числа сотрудников компании и перспективных выпускников аграрных ВУЗов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Как сообщили в пресс-службе, в компании на настоящий момент работает более 30 тыс. человек. Программа «удвоение свиноводческого дивизиона», реализуемая агрохолдингом, позволит до 2023 года создать дополнительно еще порядка 9000 рабочих мест. Часть из которых – руководящие позиции. Найти в регионах достаточное количество высококвалифицированных специалистов на замещение данных вакансий достаточно сложно. Поэтому компания «Мираторг» начала реализацию собственного проекта по подготовке кадрового резерва.

Пилотная программа «Молодой специалист» запущенна в августе 2016 года в Белгородской и Курской областях. Целью ее реализации стало развитие перспективных сотрудников компании для оперативного замещения должностей менеджмента среднего звена, а также практическое обучение и подготовка к работе в агрохолдинге выпускников аграрных ВУЗов. Выпускники отбираются из числа проходивших обучение по целевым программам, участников «Стипендиальной программы», студентов, хорошо зарекомендовавших себя в период прохождения практик и стажировок, а также молодых людей, закончивших обучение и успешно прошедших собеседование с экспертами компании. На период участия в программе они официально трудоустраиваются в штат компании в соответствии с полученной специальностью,  получают заработную плату от 26 000 руб., обеспечиваются жильем, спецодеждой, питанием на производстве и доставкой корпоративным транспортом.

Молодые специалисты проходят подготовку у лучших наставников из числа управленцев производства по индивидуальным планам развития.  Приоритетными направлениями программы являются: ветеринария, генетика, животноводство. Длительность участия в программе «Молодой специалист» составляет от 3 до 12 месяцев  в зависимости от степени сложности и ответственности должности, а также уровня подготовки специалиста.

За полтора года реализации программы в ней приняли участие 35 человек, 18 из которых уже стали ветеринарными врачами и начальниками производственных участков холдинга. Остальные по итогам прохождения подготовки также будут переведены  на руководящие позиции в соответствии с выбранными специальностями.

«Агрохолдинг «Мираторг» предоставляет специалистам, проявляющим упорство, трудолюбие и целеустремленность в работе, прекрасные возможности для успешного карьерного роста и развития в компании, – прокомментировали в пресс-службе холдинга. – Программа «Молодой специалист» всего за 17 месяцев реализации прекрасно зарекомендовала себя в качестве инструмента подготовки управленческого резерва, а ее итоги полностью оправдывают вложенные инвестиции».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью