"Мираторг" инвестировал 66 млн рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель в Калининградской области

Источник: news.unipack.ru
«Мираторг» - крупнейший в России производитель говядины сообщает, что специалисты компании провели работы по возвращению в сельхозоборот свыше 3,3 тыс. га залежных земель в 2016 году.
«Мираторг» реализует на территории области часть межрегионального проекта по выращиванию высококачественной говядины. Компания инвестировала 3,9 млрд рублей в строительство 6 высокотехнологичных ферм в Озерском и Неманском районах и дополнительно инвестирует 1 млрд рублей в строительство седьмой фермы в пос. Ветрово. Общее поголовье КРС абердин-ангусской породы достигает 45 тыс. голов и продолжает расти. Земельный банк превышает 53 тыс. га.

Компания инвестировала более 66 млн рублей в работы по расчистке древесно-кустарниковой растительности, дискованию и подготовку почвы к посеву. Для этих целей было закуплено свыше 100 ед. современной специализированной техники.

«Мираторг» использует комплексный подход к увеличению эффективности сельхозугодий. Первым и наиболее важным этапом является именно подготовка земельного участка к последующему использованию в качестве пастбища или пашни. Дальнейшее расширение проекта мясного скотоводства в регионе напрямую зависит от масштаба и эффективности возделывания залежных земель», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью