«Мираторг» достроит в Калининградской области животноводческий комплекс из 13 ферм

Источник: nevnov.ru
В Калининградской области в 2019 году заработают еще две фермы по выращиванию крупного рогатого скота. Для завершения строительства комплекса АПХ «Мираторг» выделит 2 млрд рублей. Всего в регионе будет работать 13 производств, которые позволят увеличить поголовье КРС до 100 тысяч голов в среднесрочной перспективе. Сообщается об этом в пресс-релизе агропромышленного холдинга.

Две новых фермы будут запущены в Неманском и Черняховском районах. На производствах установят современное оборудование и технику. Для обеспечения кормовой базой будет произведено окультуривание порядка 10 гектаров земли, где также будет проходить выпас животных из собственного стада.

В данное время в регионе уже работают 11 ферм «Мираторга» с общим поголовьем порядка 65 тысяч животных. Площадки расположены в Неманском, Озерском и Черняховском районах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью