«Мираторг» добился выплаты 300 тыс. руб. предпринимателем из Челябинска за использование бренда

Источник: interfax.ru
Агрохолдинг "Мираторг", один из ведущих производителей мясной продукции в РФ, добился выплаты предпринимателем из Челябинска 300 тыс. рублей за незаконное использование его бренда.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение между агрохолдингом и местным индивидуальным предпринимателем, которое предусматривает выплату холдингу 300 тыс. рублей.

Холдинг обратился в суд в связи с тем, что предприниматель использовал обозначение "Мираторг", копирующее соответствующий товарный знак, на упаковке говядины. Истец также просил взыскать с ИП компенсацию за нарушение исключительных прав в размере 1 млн рублей. В ходе разбирательства стороны пришли к мировому соглашению: ответчик полностью устранил нарушение и выплатит агрохолдингу 300 тыс. рублей компенсации, говорится в пресс-релизе.

Агрохолдинг также сообщил, что для защиты своей интеллектуальной собственности он создал специализированный центр в составе юридического департамента компании, который проводит системный мониторинг рынка для выявления нарушений и их устранения в установленном законом порядке.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, Предприятия, расположенные в 15 регионах России, производят продукцию "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью