Минюст зарегистрировал приказ Минсельхоза об увеличении максимального размера льготного краткосрочного кредита

Источник: The DairyNews
17 июня Минюст зарегистрировал приказ Минсельхоза № 307 от 5 июня 2020 года, согласно которому максимальный размер льготного краткосрочного кредита, предоставляемого одному заемщику на территории каждого субъекта РФ увеличивается до 1,2 млрд рублей.

- С целью поддержания устойчивого функционирования организаций агропромышленного комплекса в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Минсельхозом России принято решение об увеличении максимального размера льготного краткосрочного кредита, предоставляемого одному заемщику на территории каждого субъекта Российской Федерации до 1,2 миллиарда рублей в год, отмечается в документе.

В соответствии с постановлением лимит увеличен вдвое - ране он составлял 600 млн. рублей.

В мае мы сообщали, что по итогам совещания у президента РФ Владимира Путина принято решение о включении льготного кредитования АПК в Национальный план восстановления экономики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью