Минтранс считает компромиссом возврат к изначальному тарифу "Платона"

Источник: ria.ru
Минтранс считает компромиссом с перевозчиками поэтапный возврат к изначальному тарифу системы "Платон" по взиманию платы с грузовиков 12-тонников, сообщил первый замглавы Минтранса Евгений Дитрих.
"Минтранс считает компромиссом с перевозчиками поэтапный возврат к изначальному тарифу системы "Платон", — сказал Дитрих. Он полагает, что компромисс был найден и в тот период, когда система только создавалась в прошлом году.

Тариф "Платона" в настоящее время составляет 1,53 рубля за километр вместо изначально запланированных при создании системы 3,73 рубля. Минтранс предлагает повысить тарифы с февраля 2017 года до 2,61 рубля за километр, с июня того же года — до 3,06 рубля за километр. Возврат почти к уровню изначального тарифа необходим для реализации запланированной программы развития дорожной сети. Это позволит расширить список регионов, которые получат деньги на ремонт и строительство дорог, а также мостов и путепроводов.

"Мы полагаем, что целью рабочей группы является организация наилучшего взаимодействия, разъяснения той политики, которую мы предлагаем. Очевидно, что в любой политике существуют возможные варианты, но мне показалось, что обсуждение должно пойти по пути разъяснения, почему такие решения принимаются, для того, чтобы они могли быть более понятны, чтобы мы могли объяснить, почему они принимаются именно сейчас, ну и почему они именно такие", — также сказал Дитрих.

"Большинство крупных российских перевозчиков зарегистрировались в системе "Платон". По всей стране на сегодняшний день обязательную регистрацию прошли более 265 тысяч перевозчиков, в общем парке которых свыше 771 тысячи "12-тонников". Пользователям системы выдано 570 тысяч бортовых устройств, которые российские перевозчики получают бесплатно. … По данным на 8 ноября 2016 года, в Дорожный фонд России, с помощью системы "Платон", собрано более 16,5 миллиарда рублей", — приводит Минтранс статистику.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью